Wilhelm GAUSE
(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) 2 Skizzen-Zeichnungen: a) "Auf der Alm" (1872) b) "Ober Darfeld" (1873) Bleistift auf Papier, ca. 22 x 28 cm bzw. ca. 18,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, beschädigt
Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wilhelm GAUSE
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.07. - 05.08.2010 |